---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


3ª CONFERÊNCIA DO CONCIDADE

Publicado em 13/08/2019 às 12:57 - Atualizado em 13/08/2019 às 12:57

Segue lista dos candidatos à eleição dos novos membros da Representação Setorial e Territorial para a composição do plenário do CONCIDADE, que se realizará na 3ª CONFERÊNCIA DO CONCIDADE de Itapoá, dia 17 do mês de agosto de 2019, sábado, das 14:00 às 18:00 horas:

 

II. Representação Setorial:


a) Representante de entidade do Movimento Social e Popular:

  • Pedra da Fraternidade: José Reinaldo Pavan como titular e

                                     Altino Remy Gubert Junior como suplente.

  • Rotary Club de Itapoá: Angelo Bellato Maciel como titular e

                                     Marcos Aurélio de Mello como suplente.

 

b) Um representante de entidade empresarial, profissional ou acadêmica:

  • ACINI – Associação Comercial Industrial de Itapoá:

               André Fonseca Zappelini como titular e

               Jerry Sperandio como suplente.

 

c) Um representante de entidade de Organizações Não Governamentais;

  • Não apresentaram representante.


d) Um representante da OAB/SC – Ordem dos Advogados do Brasil.

  • Simone Herrmann Azevedo de Souza Brümmer como titular e

Hugo Hagemann como suplente.

 

III. Representação Territorial:


a) RU1 – Um representante da região compreendida entre a Foz do Rio Sai Mirim à Rua 560;

  • Não apareceu representante.

 

b) RU2 – Um representante da região compreendida entre as ruas 560 à 1000;

  • Diógenes Santos Moraes como titular e

Sérgio Garbuio como suplente.

 

c) RU3 – Um representante da região compreendida entre as ruas 1000 à 2430;

  • Não apareceu representante..

 

d) RU1 – Um representante da região compreendida entre a rua 2430 à ponte do Rio Pequeno;

  • Eduardo do Rosário de Souza como titular e

Ademar Ribas do Valle como suplente.


e) RR1 – Um representante da área rural do município.

  • Márcio José Puglia de Melo como titular e

Moacyr Speck como suplente.